• 3 Г класс посетил Театр юного зрителя

30 сентября вместе с классным руководителем и родителями ребята отправились в Театр юного зрителя на премьеру спектакля «Денискины рассказы» по мотивам цикла рассказов Виктора Драгунского.
    30 сентября суббота
    3 Г класс посетил Театр юного зрителя.
    Насыщенной жизнью живут дети в нашем лицее. Много разных радостных событий происходит за учебный год. Но одни из самых запоминающихся ― это посещение театра! Такие походы стали доброй традицией обучающихся 3 «Г» класса.

"Денискины рассказы" - спектакль о настоящей дружбе и незабываемом детстве, о взрослых, навсегда остающихся детьми и детях, ведущих себя по-взрослому. Истории мальчика Дениски Кораблева оживают в типичном советском дворе, с песочницей, лавочкой у подъезда, водоразборной колонкой (вода из нее будет литься по-настоящему), ракетой и окнами, за которыми кипит своя жизнь. На фоне масштабное мозаичное панно с изображением Юрия Гагарина. Перед ним – музыкальный квартет: на протяжении всего спектакля играют знакомые с детства песни в живом исполнении. Это ностальгический, музыкальный спектакль о времени, в котором всегда по-домашнему уютно, все ссоры всегда заканчиваются примирением, а светлячок оказывается ценнее любой игрушки.
    Фотографии