• Управляющий совет

Управляющий Совет МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» является коллегиальным органом, наделенным полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом и Положением об Управляющем Совете.Решения Совета, принятые в рамках его компетенции, носят рекомендательный характер для директора Лицея, работников, учащихся и их родителей (законных представителей).
    Члены Совета работают безвозмездно на добровольной основе.

К компетенции Совета относятся
    • определение основных направлений развития Лицея;
    • повышение эффективности финансово-экономической деятельности Лицея;
    • содействие созданию оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;
    • содействие в соблюдении надлежащих условий обучения и воспитания,
    сохранении и укреплении здоровья обучающихся;
    • обеспечение информирования общественности о состоянии дел в образовательном учреждении.

• рассматривает и согласовывает программу развития Лицея;
    • согласовывает единую модель одежды для обучающихся на период учебных занятий;
    • согласовывает по представлению директора Лицея смету расходования средств, полученных Лицеем от уставной приносящей доходы деятельности и из иных внебюджетных источников;
    • согласовывает по представлению директора Лицея стимулирующие выплаты педагогическим работникам;
    • участвует в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательных отношений, в случаях, когда это необходимо;
    • содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Лицея;
    • рассматривает иные вопросы, отнесённые к его компетенции локальным нормативным актом Лицея.