• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат у лицея отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников 2022 года.

Курс среднего общего образования в 2022 году завершили 57 обучающихся, из них:
    поступили в ВУЗы - 53, в том числе на на бюджетную форму обучения - 44;
    поступили в ССУЗы - 4.

Курс основног общего образования в 2022 году завершили 84 обучающихся, из них:
    продолжают обучение в образовательных организациях в профильных классах - 63;
    поступили в учреждения СПО - 19;
    выбыли за пределы РФ - 1;
    после окончания ОО выбрали иное - 1.

Льготное питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Кто имеет право на бесплатное питание в 2022 году в Саратове? Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ. Меры социальной поддержки в виде бесплатного питания в школе в период получения образования предоставляются: -детям из малоимущих семей; - детям из многодетных семей; - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством); - детям-инвалидам; детям из семей, находящихся в социально опасном положении; - детям с ограниченными возможностями здоровья; - детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины); - детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины; - детям из семей мобилизованных и добровольцев.