• День Мира

Советская, 46
    Учащиеся 9в класса совместно с педагогом-организатором подготовили мероприятие , посвященное Дню Мира.
    21 сентября четверг
    День Мира.
    День Мира (англ. International Day of Peace) отмечается ежегодно 21 сентября. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1981 году. Он призван напомнить о необходимости мира и ненасилия в мире.

День Мира является днем, когда люди со всего мира выражают свою солидарность и поддержку действиям в области установления и поддержки мира. В этот день проводятся различные публичные мероприятия, мирные марши, концерты, форумы и образовательные программы.

Цель Дня Мира - повышение сознания о важности прекращения конфликтов и насилия, пропаганда идеи всеобъемлющего мира, сотрудничества и диалога между народами и культурами. Он направлен на повышение осведомленности о проблемах, вызванных войнами и конфликтами, и привлечение внимания к пути примирения и содействия устойчивому миру.

В День Мира также проводятся дискуссии и встречи государственных деятелей, гуманитарных организаций и других заинтересованных сторон, которые стремятся к построению мира и разрешению конфликтов. Этот день призывает к прекращению насилия, продвижению толерантности и сотрудничеству с целью достижения общего блага для всех людей.

Фотографии