• «Компьютерная страна» 2023

Самара, ул. Больничная 11а
    С 6 февраля по 5 марта проводится XXVII открытый международный фестиваль «Компьютерная страна» (далее - Фестиваль).

Фестиваль проводится в очно-дистанционном формате. Принять участие могут все желающие обучающиеся 4-11 классов, а также их учителя.

Работы школьников и тезисы выступлений педагогов направляются в оргкомитет при регистрации. Заранее регистрироваться не требуется. Приём продолжается по 5 марта.

06 февраля 05 марта
    «Компьютерная страна» 2023.

Фестиваль проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций в сфере информационно-коммуникационных технологий, саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса информационного общества.

Главные цели – развитие личности школьника, выявление и поощрение познавательной одаренности, реализация творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширение интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций.

Организаторами выступают Ассоциация городов Поволжья, государственное автономное общеобразовательное учреждение «Самарский лицей информационных технологий (Базовая школа РАН)».

Положение и программа фестиваля доступны на сайте https://samlit.net/samlit/ks