• Международный день школьных библиотек

Литература Литературное чтение Литературное чтение на родном языке Литерное чтение Родная литература Родная литература (русская) Родной язык Родной язык (русский)
    Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается 25 октября каждый год. Этот день призван подчеркнуть важность школьных библиотек в жизни учащихся и образовательном процессе.

Многочисленные школы и библиотеки во всем мире отмечают этот день, организуя различные мероприятия и активности, направленные на привлечение внимания к роли школьных библиотек и книжной культуры.

В Международный день школьных библиотек проводятся чтения, конкурсы, выставки книг, писательские встречи, мастер-классы и другие мероприятия, которые способствуют развитию читательских навыков и любви к чтению учащихся.

Основной целью этого дня является подчеркивание значения школьных библиотек как центров, где учащиеся могут узнавать о различных культурах, мирах и знаниях через книги и другие информационные ресурсы.

Ученики 1В класса совместно с советником директора по воспитанию посетили школьную библиотеку.

25 октября среда
    Международный день школьных библиотек.
    Фотографии