• Поднятие Государственного флага РФ, «Разговоры о важном"

Сегодня 13 ноября 2023 г. в Лицее прошли классные часы «Разговоры о важном» тема: «Россия: взгляд в будущее». Основной целью классного часа было - формирование ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению, а так же получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.  На занятии обучающиеся познакомились с новыми понятиями «технологический суверенитет» и «профессии будущего». Посмотрели видеообращение федерального спикера Г.О. Грефа, где говорилось о важности создания цифровой экономики в нашей стране. В этой части занятия разбирали вопросы об изменениях, происходящих в обществе в связи с открытиями, и новыми технологиями. Обсуждали, как менялись со временем средства связи, транспорт, от чего зависели эти изменения. И в закрепление посмотрели демонстрационный видеоролик «Калейдоскоп достижений России». По итогам классного часа обучающиеся сделали вывод о том, что современные технологии - это шаг в будущее, ведь они позволяют сделать жизнь людей лучше.Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства. И поэтому развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, а профессии в этой сфере очень перспективны и востребованы»
    Поднятие Государственного флага РФ, «Разговоры о важном".