• Раздельный сбор отходов в Лицее

Раздельный сбор отходов в Лицее! МАОУ "Лицей №3 им. А.С. Пушкина" принимает участие в проекте ECOfriends, команда которого установила систему раздельного сбора отходов при поддержке Фонда президентских грантов на территории нашей школы. Проект стал победителями второго в 2023 году конкурса Фонда президентских грантов, став единственным проектом-победителем в Саратовской области в сфере экопросвещения. Команда проекта взаимодействует с образовательными учреждениями, устанавливает систему раздельного сбора отходов и проводит цепочку экологических мероприятия — ЭКОуроки, мастер-классы, учит правильно разделять отходы и рассказывает о принципах ЦУР и ESG. Благодаря проекту в нашей школе теперь можно разделять бумажные, пластиковые и железные отходы, а также сдавать на переработку батарейки. Для того чтобы инфраструктура, установленная в школе работала правильно, команда проекта совместно со студентами-волонтёрами и наставниками проведет для наших учеников просветительские уроки, на которых расскажут детям почему важно отправлять отходы на переработку и как они получают новую жизнь! В конце каждого урока ребята получают сувениры от проекта, сделанные из переработанных материалов! В рамках проекта Лицеисты уже побывали на экскурсии в центре приема вторсырья «Вторматик». Сотрудники завода по переработке отходов «Ситиматик» провели для ребят лекцию и показали весь цикл сортировки и переработки отходов. Большое спасибо команде за экологическую инициативу, наша школа рада стать частью проекта!
    Раздельный сбор отходов в Лицее.