• 15 января День зимующих птиц в России

15 января в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц в России.Возникновение этой даты связано с именами поэта Александра Яшина и писателя-фронтовика Евгения Носова. Прочитав стихотворение «Покормите птиц» Александра Яшина, Евгений Носов, чтя память друга, стал каждую осень вывешивать кормушки для птиц в родном городе Курске.Постепенно вывешивать кормушки и подкармливать пернатых начали и другие города. С 2003 года это доброе дело превратилось в масштабную культурно-экологическую акцию «Покормите птиц! " Спустя некоторое время Союзом охраны птиц России было предложено внести дату 15 января, когда родился Евгений Носов, в Российский экологический календарь и объявить его Днем зимующих птиц в России. Учащиеся 3-х классов провели школьный фотоконкурс "Птицы в объективе" и классный час, приуроченный к этой дате.
    15 января День зимующих птиц в России.