• 05 апреля 2024 года в МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» прошел очный этап городского Пушкинского фестиваля искусств «Под сенью дружных муз»

В этом году в фестивале приняли участие почти 100 ребят из школ города Саратова. Члены жюри оценивали их работы в секциях «Художественное слово», «Конкурс видеороликов», «Поэтический конкурс», «Малая проза», «Мир пушкинских произведений в рисунках».
    05 апреля 2024 года в МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» прошел очный этап городского Пушкинского фестиваля искусств «Под сенью дружных муз». Цель Фестиваля искусств - популяризация среди детей и молодежи творчества А. С. Пушкина во всем его многообразии в контексте патриотического воспитания, сохранения культурно-исторической памяти.
    Четыре театральных коллектива представили свои постановки по произведениям А.С. Пушкина.
    Оценивали ребят представители научной общественности, учителя школ города, педагоги дополнительного образования. Победители и призеры будут награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».
    Обучающиеся лицея приняли очень активное участие в работе фестиваля, выступили очень удачно!
    Секция «Малые театральные формы»
    Театральный коллектив «Гармония» (Медведева Н.И.)-1 место

Секция «Конкурс видеороликов»
    Денисюк Екатерина, 11Б, (Малышкина Л.Г.) - 2 место

Секция «Художественное слово», 5-7 классы
    Скисов Дементий 6А, (Григорь С.А.) - 3 место
    Напольникова Мария, 7А, (Долганова А.М.)- 2 место

Секция «Художественное слово», 8-9 классы
    Иванов Фёдор, 9В (Алексеева О.В.) - 1 место
    Чернышова Ольга, 8А (Ильина А.И.) - 2 место

Секция «Мир пушкинских произведений в рисунках», 6 классы
    Лавренченко Александра, 6А (Григорь С.А.) - 2 место

Секция «Мир пушкинских произведений в рисунках», 7 классы
    Кузнецова Мария, 7В (Долганова А.М.) - 2 место

Секция «Мир пушкинских произведений в рисунках», 8-9 классы
    Веретенникова Елизавета, 9В (Алексеева О.В.) - 1 место
    Привезенцев Егор, 8Б (Малышкина Л.Г.) - 3 место
    Романова Анна, 9А (Ильина А.И.) - 2 место
    Поздравляем ребят и х руководителей!