• С 18-22 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

С 18-22 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения..

Мероприятия, приуроченные к данной акции, направлены на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних

На территории Саратовской области с 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения. Информационно-просветительская работа охватит всех заинтересованных лиц: самих несовершеннолетних, родителей и педагогов образовательных организаций.

Несовершеннолетних ожидают интересные и полезные занятия и беседы, а основными темами станут безопасность пешеходов при передвижении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, важность использования световозвращающих элементов, а также правила безопасного управления транспортными средствами для детей, прибывающих к месту учебы на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. В общеобразовательных организациях 20 сентября 2023 года будет проведен Единый день безопасности.

Вячеслав КАПТЕЛКИН,

инспектор по пропаганде БДД,