Физика. Учебник в 2-х частях
    Генденштейн Л.Э., КайдаловА.Б.
    ООП ООО
    ИОЦ Мнемозина
    Линия учебников для основной школы. Материал разбит на два уровня сложности и представлен как канва сценариев уроков, реализующих деятельностный подход к обучению: тщательно подобранные задания погружены непосредственно в теорию. Имеется набор заданий трёх уровней сложности. Приведены описания кратковременных фронтальных практических работ, позволяющих учащимся самим открывать закономерности физических явлений при изучении нового материала, а также все типы лабораторных работ в соответствии с примерной программой. Есть рубрика «Домашняя лаборатория», раздел «Олимпиадные задачи», задания для проектной деятельности. В издании для 9 класса представлен материал для подготовки к экзамену. Соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.