В Лицее прошёл концерт, посвященный международному женскому дню..
    07 марта 2024, 19:23

Международный женский день Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью. В лицее прошёл концерт, посвященный международному женскому дню.
    Стартовал прием заявок на новый сезон «Битвы роботов»!.
    07 марта 2024, 09:25

Подать заявку можно через Госуслуги, отбор продлится до 10 марта.
    В 5А классе прошел "МОРСКОЙ БОЙ"..
    05 марта 2024, 09:32

Два больших деревянных табло с кораблями, музыкальное оборудование, DJ , драйвовые ведущие и игра из нашего детства превращается в супервечеринку! Все остается также: корабли, выстрелы , вместо двух игроков две команды и 80 движовых, забавных , танцевальных заданий спрятаны на поле соперника!
    4 марта в МАОУ "Лицей № 3 им. А. С. Пушкина" прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. После линейки ребята пошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном"..
    05 марта 2024, 06:35

Тема: «Как найти свое место в обществе?» Цель занятия: формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в обществе;формирование чувства ответственности за развитие востребованных навыков: общение, решение проблем, творческое и критическое мышление; формирование и развитие навыков эмпатии: заботы о других, желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.
    Сегодня во всех школах страны началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для выпускников 11-х классов, которое продлится до 22 мая..
    02 марта 2024, 07:21

Около 130 тысяч школьников региона примут участие во всероссийских проверочных работах Сегодня во всех школах страны началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для выпускников 11-х классов, которое продлится до 22 мая. В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в период с 19 марта по 17 мая. Обязательными для всех учеников 4-8 классов являются ВПР по русскому языку и математике. Для обучающихся 5-8 классов существует альтернативная возможность сдачи ВПР в компьютерной форме по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание». Всего в проведении ВПР примут участие около 130 тысяч обучающихся из 535 образовательных организаций региона, в том числе около 6800 выпускников 11-х классов из 330 школ. Особенностью 2024 года является то, что в этом году не проводится ВПР по иностранным языкам.
    Всероссийский урок по обж.
    01 марта 2024, 09:34

1 марта Всемирный день гражданской обороны. Всероссийский урок по обж провел инженер отделения профилактики пожаров 1ПС4 по охране СГХМ им. А. Н. Радищева и ФГУП «СЗПУ» 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС главного Управления МЧС России по Саратовской области Выватенко А. Ю.
    Световозвращающие элементы — важная составляющая  безопасности на дороге!.
    29 февраля 2024, 10:35

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он касается не только водителей автотранспортных средств, но и пешеходов.
    Стартовал прием заявок на курсы «Код будущего» в 2024 году.
    29 февраля 2024, 07:12

Это проект по бесплатному обучению программированию. В его рамках доступно более 40 онлайн-курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов. Записаться на занятия могут школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов. Подать заявку — https://clck.ru/uKRBs. Кстати, в прошлом году курсы «Код будущего» прошли 3117 школьников Саратовской области, из которых 601 человек обучался онлайн, а 2516 — офлайн.
    Благотворительный Фестиваль Воздушного Искусства "Miracle" Поздравляем Александру  Козлову с золотыми медалями..
    29 февраля 2024, 07:07

« Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце…» (Королёв С.П.) С таким посылом 25 февраля 2024 на сцене КЗ "Королевский" у подножия Останкинской телебашни прошел яркий и масштабный Благотворительный Фестиваль Воздушного Искусства "Miracle".
    Родительский контроль в обеспечении безопасности школьного питания.
    27 февраля 2024, 15:55

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родителей. Сегодня, 27.02.2024 в двери нашей школьной столовой с проверкой вошли представители родителей учащихся 2В класса. Все результаты, замечания и предложения были зафиксированы и переданы администрации школы для ознакомления.
    «Разговоры о важном".
    26 февраля 2024, 09:22

Тема: «Всемирный фестиваль молодежи» Цель занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.
    Сегодня в Лицее проходят уроки мужества «Честь и слава защитникам»..
    22 февраля 2024, 20:24

Ежегодно, 23 февраля, во всей стране отмечается День защитника Отечества - праздник, который является олицетворением символа мира и справедливости, мужества и силы, самоотверженности, достоинства и чести.