Поздравляем Сапрыкину Наталью Владимировну, Мельниченко Анну Леонидовну и Тарасову Екатерину Викторовну с награждением!.
    21 февраля 2024, 20:24

Депутат Саратовской областной думы Калинин В.В. торжественно наградил Благодарственным письмом за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!
    В преддверии праздника отряд Хранители Истории возложили цветы к мемориальным доскам Героям Отечества.
    21 февраля 2024, 20:23

День защитника Отечества - особенный день в жизни нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
    "Мой мир без наркотиков".
    20 февраля 2024, 20:21

Учащиеся Лицея участвуют в интернет-флешмобе "Мой мир без наркотиков", который проводится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» Главным управлением МВД России по Саратовской области.
    Разговоры о важном Тема: «День Защитника Отечества ».
    19 февраля 2024, 09:34

Цель занятия: формирование понятия «защитник Отечества», формирование уважения к защитникам Отечества; формирование ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества.
    Поздравляем команду Лицея по баскетболу с победой!.
    19 февраля 2024, 07:15

С 15 по 16 февраля на базе МАОУ " СОШ Дубки" команда Лицея № 3 им. А.С. Пушкина приняла участие в III этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Саратовской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2023-2024 гг и заняла 2 место
    Поздравляем ученика 5 "В" класса Варванина Матвея!!!.
    19 февраля 2024, 07:03

18 февраля в г.Энгельс прошел областной турнир по настольному теннису посвященный Дню защитника отечества среди юношей и девушек до 16 лет и мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 77 теннисистов из Саратова, Энгельса, п.Степное и г.Балаково. Наш лицеист 5В класса Варванин Матвей принял участие в категории 2009 г.р. и моложе и занял 1 место в одиночном разряде Поздравляем и гордимся победой
    В Лицее  состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана..
    16 февраля 2024, 15:55

Подробнее в описании новости Видео от Администрации Октябрьского района https://vk.com/oktyabrskiy_saratov
    В Лицее прошли классные встречи.
    16 февраля 2024, 15:53

В Лицее прошли классные встречи с сотрудником отдела ЗАГС Королевой Ольгой Владимировной Тема : Вопросы и ответы связанные с Семейным кодексом Российской Федерации и с органами ЗАГС. и с директором Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ПАО «Мегафон» Башкевичем Андреем.
    В лицее прошло мероприятие «Афганистан-живая память» для 8-11 классов..
    15 февраля 2024, 16:07

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти. Афганистан – это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошел через испытание войной с честью настоящего солдата. В этот день мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.
    15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана..
    15 февраля 2024, 08:11

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества 15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, ознаменовав окончание афганской войны. 15 февраля – это день памяти и скорби по всем погибшим воинам-интернационалистам, исполнившим служебный долг за пределами Отечества. Это особый по своей значимости день для целого поколения. В лицее прошёл кинолекторий «Память навсегда» посвященный дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества.
    14 февраля выпускники 9 классов примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку.
    13 февраля 2024, 16:38

14 февраля девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку, которое является одним из условий допуска выпускников 9 классов для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Итоговое собеседование проводится в школе по месту обучения, выпускников экзаменуют учителя своих школ. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Максимальное количество баллов за выполнение всех заданий - 20. Зачет будет получен, если участник набрал не менее 10 баллов. Результаты будут известны в течение 5 календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 15 апреля 2024 г. Всем выпускникам желаем успехов в прохождении итогового собеседования!