Поддержка Помощь

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги! В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации: социальная помощь, психологическая помощь, методическая помощь, служба школьной медиации.

Если у вас возникнут проблемы, с которыми вы сами не сможете справиться, то позвоните по телефону доверия:
    БЕСПЛАТНО КРУГЛОСУТОЧНО

Спорт

По направлению "Физкультурное развитие детей" в лицее осуществляется: - диагностика уровня физической готовности детей в начале и в конце учебного года; - утренняя гимнастика до уроков; - уроки физкультуры; - динамические прогулки; - физкультминутки; - воспитание осознанного отношения к своему здоровью через уроки физкультуры и спортивные мероприятия во 2-ой половине дня; - укрепление МТБ как основы для совершенствования среды с целью оздоровления детей и развитие двигательной активности - организация дополнительной двигательной активности действуют спортивные секции во второй половине дня - (баскетбол, волейбол, самбо, аэробика, общая физическая подготовка, пионербол, мини-футбол, настольный теннис, стрельба, шахматы) - физкультурные праздники («Весёлая старты», «Зарница» и др.) и соревнования (городские, районные и лицейские); - декады и дни здоровья.

Питание

Организация питания в лицее является важнейшей частью качественного образования детей. Для учащихся ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. Важные факты об организации питания в нашем лицее: Положением об организации питания гарантируется высокое качество и безопасность питания для школьника, а также удовлетворение основных потребностей его организма. В нашем образовательном учреждении организован пищевой блок (столовая, буфет) для полноценного питания учащихся. Рацион и режим питания разрабатывается согласно всем эпидемиологическим требованиям. Гигиенические показатели продуктов соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Горячее питание организовывается для каждого класса с учетом учебного режима школьников. Столы в пищевом блоке заранее накрываются.

Сертификат о включении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров