Правила дорожного движения для водителей СИМ.
    27 июня 2024, 15:06

В марте 2023 года вступили в силу поправки в ПДД, которые придали средствам индивидуальной мобильности официальный статус.
    Завтра, 26 июня, в 10.00 открывается регистрация для участия во втором этапе проекта «Живу на Волге – умею плавать!».
    25 июня 2024, 17:06

Приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет Реализация проекта будет проводиться на базе бассейнов ФОК «Юбилейный», ФОК «Заводской», а также бассейнов при образовательных учреждениях: «Аврора», «Солярис» (1 и 2 корпус), «Звезда», школа № 97 им. Героя Советского союза В.Г. Клочкова, школа № 84, СОШ «Иволгино», лицей № 24 им М.М Расковой. Записаться в первые группы проекта для занятий можно на платформе по ссылке https://sport64.timepad.ru/event/2890110/. Участие в проекте бесплатное.
    Школьникам Саратовской области рассказали о поступлении в вуз онлайн.
    25 июня 2024, 17:01

Как выбрать образовательное учреждение с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»? Как подготовиться к подаче заявления, какие нужны документы? Об этом рассказал замминистра Минцифры России Олег Качанов.
    Минута молчания.
    21 июня 2024, 07:19

В День памяти и скорби, 22 июня, в память о Героях Великой Отечественной войны, которые погибли на полях сражений, по всей стране пройдет минута молчания В 13:15 (12:15 по московскому времени) будет прервано вещание телевидения и радио, кабельных каналов, остановлена работа предприятий, где это позволяет технологический цикл, торговых точек, общественного транспорта. К акции могут присоединиться все неравнодушные саратовцы, почтив молчанием память о 27 миллионах соотечественников, павших в борьбе за свободу и независимость Родины.
    Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни..
    20 июня 2024, 07:33

С 1 по 30 июня 2024 года проходит традиционный Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Он приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.
    Глава города Лада Мокроусова поздравила саратовцев с Днем России.
    13 июня 2024, 07:47

«Уважаемые саратовцы, поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем России! Он символизирует единство нашего многонационального народа, нашей многовековой истории, богатейшего культурного и духовного наследия. Современная Россия динамично развивается. В этом - заслуга каждого гражданина, кто честно и добросовестно трудится на своем месте, кто защищает рубежи нашего Отечества – всех, для кого понятия патриотизма и служения Родине – не просто громкие слова. Единство людей во имя общих целей и задач – залог успешного будущего нашей страны и нашего любимого города. В этот праздничный день желаю всем саратовцам крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов!»
    Поздравление Министра просвещения России Сергея Кравцова с Днем России  .
    12 июня 2024, 07:48

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем один из важнейших государственных праздников, который объединяет всех граждан нашей страны. В этот день мы вспоминаем события нашего героического прошлого, отдаем дань памяти людям, творившим нашу историю, – тем, кто доблестно защищал наше Отечество, делал великие открытия, выстраивал внутреннюю и внешнюю политику, развивал нашу культуру и спорт. Мы испытываем искреннюю гордость за достижения наших современников, уверенно и смело смотрим в будущее нашей великой державы. Знаю, подрастающее поколение сохранит и приумножит наследие своей страны. В Год семьи мы уделяем особое внимание тому, чтобы в семье, в школах и колледжах наши дети воспитывались на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, уважали своих учителей и наставников, стремились к новым знаниям и ценили те возможности, которые существуют в Российской Федерации. Поздравляю всех с Днем России и желаю здоровья, счастья и всего самого доброго.   Министр просвещения России Сергей Кравцов.
    Акция «Закрой окно - дети летать не умеют!».
    11 июня 2024, 19:50

С наступлением весны начинают происходить несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, ежегодно сотни детей выпадают из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, требующие длительного лечения и восстановления. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ.
    Афиша к Дню России.
    10 июня 2024, 21:10

В преддверии государственного праздника – Дня России для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа Во всех районах Саратова пройдут торжественные концерты и театрализованные представления, мастер-классы и спортивные состязания. Подробности в афише.