День в Истории.
    09 июня 2024, 21:20

Пётр I сформировал основные направления развития Российского государства в 18 веке и считается одним из наиболее ярких государственных деятелей в истории России. При Петре I были проведены реформы в области государственного управления, сформирована регулярная армия и флот, введена рекрутская повинность и обязательная служба для дворянского сословия. Также при нём был открыт первый русский музей — Кунсткамера, создана Российская академия наук и многие учебные заведения, принята гражданская азбука.
    Летний лагерь "Непоседы".
    09 июня 2024, 21:16

Лето в полном разгаре, а если ты посещаешь школьный лагерь «Непоседы», то лето еще и интересное! Общение с друзьями, игры на свежем воздухе, познавательные экскурсии, викторины, конкурсы… Вторая неделя в лагере началась с традиционной бодрой зарядки и вкусной утренней каши. Потом ребят ждала летняя творческая лаборатория Дома искусств. Веселые, активные, познавательные занятия и игровые программы.
    Мероприятия на период летних каникул.
    27 мая 2024, 15:59

Центр технического творчества детей и молодежи, а также Дворец творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова подготовили для юных саратовцев мероприятия на период летних каникул Подробнее в карточках.