Сегодня 5А класс посетил Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова.
    27 декабря 2023

Сегодня 5А класс посетил Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова и побывал на волшебном представлении «Приключение Алладина», ребята остались под впечатлением и получили новые эмоции.
    19-21 декабря в лицее прошли родительские собрания.
    25 декабря 2023

19-21 декабря в лицее прошли родительские собрания, где были рассмотрены вопросы организации досуга учащихся на зимних каникулах, соблюдение техники безопасности в период зимних каникул и новогодних праздников, а также рассматриваелся вопрос о недопущении чрезвычайных происшествий в образовательных организациях, террористических актов, тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе с участием несовершеннолетних и недопущение осквернения или повреждения несовершеннолетними воинских захоронений, а также памятников и мемориальных комплексов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.
    Победа команды ШСК по баскетболу в городской Спартакиаде среди общеобразовательных учреждений МО "Город Саратов".
    25 декабря 2023

Разговоры о важном «Новогодние семейные традиции разных народов России».
    25 декабря 2023

Разговоры о важном 25 декабря в МАОУ "Лицей № 3 им. А. С. Пушкина" прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном". Тема: «Новогодние семейные традиции разных народов России» Цель: развитие интереса школьников к изучению родной страны, её природы, истории, культуры; повышение мотивации обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны;ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России; воспитание уважения к семейным традициям и ценностям.
    Украсьте Ёлку Благодарности Первых!​.
    24 декабря 2023

Уже совсем скоро ваш персональный яркий шар может засверкать на​ нашей огромной цифровой ёлке! Сбор поздравлений в​ самом разгаре: успейте до​ 30​ декабря и​ получите тёплые пожелания от​ Первых перед самым боем курантов!​ ?​Отправьте своё новогоднее поздравление​ — оно обязательно станет частью одной из​ 89​ уникальных открыток от​ регионов России В​ канун главного праздника они разлетятся по​ уголкам страны к​ МИЛЛИОНУ друзей‑участников «Движения​ Первых»!​А​ каждые 4​ дня мы​ выбираем 15​ самых активных регионов и​ зажигаем на​ ёлке их​ новогодние шары!​ ❗Заявки принимаются: до​ 30​ декабря​ Возрастная категория: для участников в​ возрасте от​ 6​ лет​Соберём вместе 1​ миллион поздравлений и​ зажжём звезду самой большой цифровой ёлки страны!
    Поздравляем ученика 1 "В" класса Кудасова Илью!!!.
    24 декабря 2023

С октября по декабрь в Энгельсе проходил турнир по детскому минифутболу "Прайд" Наш ученик 1В класса Кудасов Илья принял участие и с командой завоевал 1 и 2 места Поздравляем и гордимся победой
    День советника диретора по воспитанию.
    21 декабря 2023

ДЕНЬ СОВЕТНИКА ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ Роль советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями является важной в процессе развития и формирования молодежи. Это профессионалы, которые оказывают помощь и содействие в организации образовательной и воспитательной работы с детьми и обеспечивают их участие в различных детских общественных объединениях. Поздравляем Екатерину Владимировну и Валерию Алексеевну! Желаем вам дальнейших успехов, вдохновения и сил в вашей нелегкой, но благородной работе. Пусть каждый день принесет вам радость и удовлетворение от достигнутых результатов.
    В Лицее проходит акция «Открытка для солдата».
    20 декабря 2023

Ученики Лицея готовятся к новому году. И они любят не только получать подарки, но и дарить их. В Лицее проходит акция «Открытка для солдата». Творческая фантазии детей и приятные слова, поднимут настроение военнослужащим.
    Разговоры о важном «Герои нашего времени».
    18 декабря 2023, 14:00

18 декабря в МАОУ "Лицей № 3 им. А. С. Пушкина" прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном". Тема: «Герои нашего времени» Цель: Актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвил», «самопожертвование»; Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона;Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.
    Городская Спартакиада по настольному теннису.
    15 декабря 2023

12,14 декабря на базе СК "Строитель" прошла городская Спартакиада по настольному теннису (девушки и юноши) среди общеобразовательных учреждений города Саратова Нашими учениками (Корчагина Мария, Цыбин Илья, Варванин Матвей) был представлен Октябрьский район и выступил очень достойно, заняв lV место среди девушек и lll место среди юношей Под руководством учителя физкультуры Волкова Алексея Николаевича ☺ Ребята большие молодцы, гордимся
    Профилактическая беседа с обучающимися 9-11 классов.
    14 декабря 2023, 15:41

В Лицее проведена профилактическая беседа с обучающимися 9-11 классов «Уголовная и административная ответственность представителями УФСИН по Саратовской области: заместителем начальника УФСИН России по Саратовской области полковником внутренней службы Нащекинвм Д. А. И старшим инспектором отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Саратовской области капитаном внутренней службы Нугмановым И. А. В заключении беседа, в рамках профориентации, ребятам рассказали о высших учебных заведениях «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний».
    Уроки профориентации.
    14 декабря 2023

В рамках профориентации в 9 «А» классе выступала Вера Валерьевна Полонская редактор издательства нового поколения «Вверх». Рассказала обучающимся о профессии журналист, редактор, писатель.