В лицее стартовала весенняя Неделя психологии..
    23 апреля 2024, 18:11

Одна из задач Большой психологической игры - развитие навыков жизнестойкости, освоение приемов саморегуляции, снятие напряжения и тревоги. В рамках первого дня были проведены мероприятия: акция "Поделись настроением", игры и занятия на снятие напряжения, беседы с учащимися по данной теме. Сегодня мы выбрали зелёный цвет настроения, который ассоциируется с активностью, здоровьем, жизненной энергией. В подготовке и проведении первого дня, активное участие принял волонтерский отряд «Твори добро».
    С 15 апреля по 15 мая проходит юбилейный областной фестиваль «Экран и время».
    23 апреля 2024, 16:14

Пойдем в кино? С 15 апреля по 15 мая проходит юбилейный областной фестиваль «Экран и время». Кинофестиваль посвящен 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. Желающие могут бесплатно насладиться советскими кинолентами в муниципальных кинозалах. Подробнее о том, какие фильмы покажут в рамках фестиваля, в наших карточках?
    День Земли.
    22 апреля 2024, 16:16

День Земли - это глобальный праздник, посвященный охране окружающей среды и природы, который отмечается 22 апреля каждый год. Этот день призван привлечь внимание к экологическим проблемам нашей планеты и мобилизовать усилия общества для сохранения природы и создания устойчивого будущего. Волонтерский отряд «Твори добро» принял участие в открытой городской волонтерской экологической акции «Цвети Земля !», посвященной Международному дню Земли.
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    19 апреля 2024, 08:08

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
    Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию» реализует проект «Все для Победы!».
    19 апреля 2024, 07:14

Саратовцы могут поддержать наших бойцов и мирных жителей новых регионов
    Впервые в Саратове образовательная выставка вузов и колледжей «Навигатор поступления»..
    17 апреля 2024, 11:05

Приглашаем учеников 8-11 классов и их родителей посетить крупнейшую в России образовательную выставку для старшеклассников.  Выставка состоится 21 апреля 2024 года в Саратове.