05 апреля 2024 года в МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» прошел очный этап городского Пушкинского фестиваля искусств «Под сенью дружных муз».
    05 апреля 2024, 20:23

В этом году в фестивале приняли участие почти 100 ребят из школ города Саратова. Члены жюри оценивали их работы в секциях «Художественное слово», «Конкурс видеороликов», «Поэтический конкурс», «Малая проза», «Мир пушкинских произведений в рисунках».
    До 1 мая продлен прием заявок на премию «Экология – дело каждого».
    04 апреля 2024, 16:39

Росприроднадзор при поддержке Губернатора Саратовской области проводит IV Международную детско-юношескую премию «Экология — дело каждого». Прием заявок продлен до 1 мая.
    Сообщи, где торгуют смертью.
    04 апреля 2024, 06:23

В рамках акции ,, Сообщи, где торгуют смертью,, для учащихся лицея проведена профилактическая беседа ст. инспектором ПДН ОП 5 в составе УМВД России по г. Саратову Песчанской Н. А.
    Поздравляем Лонину Анастасию ученицу 3 «Г» класса.
    01 апреля 2024, 07:36

Поздравляем Лонину Анастасию ученицу 3 «Г» класса (научный руководитель Иванова М.С.) с победой на городском этапе научно-практической конференции «Одиссея Разума». Настя представляла свою работу на английском языке.
    В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» учащиеся лицея приняли участие в мероприятии в штабе общественной поддержки..
    01 апреля 2024, 07:32

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» учащиеся лицея приняли участие в мероприятии в штабе общественной поддержки. Перед ребятами выступили представители заинтересованных ведомств.
    Ученица 11Б класса Лючева Елизавета 29 марта посетила VIII региональный медиафорум для школьников, организованный Поволжским институтом управления – филиалом РАНХиГС..
    01 апреля 2024, 06:35

Ученица 11Б класса Лючева Елизавета 29 марта посетила VIII региональный медиафорум для школьников, организованный Поволжским институтом управления – филиалом РАНХиГС. В составе команды, заняла первое место в квизе «Я в деле».
    Методический семинар  ««Преподавание учебных предметов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в условиях реализации обновления содержания школьного образования»».
    28 марта 2024, 09:15