15 октября - День отца Фото-челлендж «Вместе с папой».
    14 октября 2023, 13:20

В России семейный праздник - День отца отмечается официально с 2021 года (в третье воскресенье октября). В 2023 году это будет 15 октября. В преддверии праздника запускаем фото-челлендж «Вместе с папой», в рамках которого необходимо опубликовать фотографии, где ребята вместе с отцами проводят вместе своё время и занимаются каким – либо делом. С публикациями можно ознакомиться на официальной страницах Лицея в "Одноклассниках" и в "Вконтакте" Переходите по ссылкам в описании новости.
    Учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар.
    14 октября 2023, 13:01

14 октября 2023 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Что не хватает детям в воспитании и вызывает зависимость от телефона?»
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    13 октября 2023, 16:13

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родителей. Сегодня, 13.10.2023 в двери нашей школьной столовой с проверкой вошли представители родителей учащихся 1Б класса. Все результаты, замечания и предложения были зафиксированы и переданы администрации школы для ознакомления.
    В Лицее прошёл интеллектуальный квест для 5 классов.
    13 октября 2023, 13:08

Сегодня 10Б класс проводили интеллектуальный квест для 5 классов, в ходе которого дети перемешались между различными станциями, выполняя задания и отвечая на вопросы:
    Лицеисты и «Здоровый образ жизни».
    12 октября 2023, 21:09

В рамках акции «Поделись своими знаниями» для учеников 10 классов выступила лектор Саратовского регионального отделения Российского общества «Знание» Дубровина Юлия Яковлевна с темой «Здоровый образ жизни».
    Поздравляем ученика 5 "Г" класса.
    12 октября 2023, 20:52

Ученик 5-го "Г" класса, Алимбеков Амир, занял I место в "Открытом ринге" по боксу
    Поздравляем команду Лицея с успехами на районной легкоатлетической эстафете.
    03 октября 2023, 20:16

На стадионе «Спартак» состоялась районная легкоатлетическая эстафета «От успехов в школе к олимпийской медали!» среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района, на которой команда Лицея заняла 2 место.
    Поздравляем ученика 1 "А" класса Габалова Егора.
    01 октября 2023, 20:13

1 октября 2023 года состоялось первенство Саратовской области по всестилевому каратэ. Ученик 1 «А» класса Габалов Егор занял 2е и 3е место.
    День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
    30 сентября 2023

30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленная Федеральным законом РФ «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года.
    105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского.
    28 сентября 2023, 22:37

Сегодня, 28 сентября, исполняется 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского - выдающегося советского педагога, Героя социалистического труда, член-корреспондента Академии педагогических наук СССР, кандидата педагогических наук.
    Приём заявок на «Вызов Первых» продолжается!.
    28 сентября 2023, 22:11

Приём заявок на «Вызов Первых» продолжается! Реши, кто ты — капитан самой успешной команды или её незаменимый игрок! Прими участие в проекте и открой для себя новые виды спорта — бесконтактное регби, спортивную скакалку, мас-рестлинг, батутный волейбол, авиасимулятор и другие!
    Жителей Саратовской области приглашают пройти семейный квиз о газовой безопасности.
    28 сентября 2023, 06:56

На сайте безопасныйгаз.рф всей семьёй или целым классом можно посмотреть серию интересных и полезных роликов, а также пройти увлекательный квиз и помочь знакомым героям.
    Общероссийское «родительское собрание».
    17 сентября 2023, 13:50

18 сентября в 16:00 мск состоится общероссийское «родительское собрание» для родителей учеников, которые перешли в 9 и 11 классы. Собрание пройдет в формате вебинара в прямом эфире.